Первый старт в этом году
19 Февраля 2018.

В Броварах с 15 по 18 февраля прошел Чемпионат Украины по ушу среди юниоров и юношей. В котором приняло участие 257 спортсменов из 13 областей Украины и города Киева. С этих соревнований харьковская команда привезла 5 золотых и 1 серебряную медали. По два золота в разных видах спортивной программы завоевали Богдан Юдин и Всеволод Панчук, одна золотая медаль у Игоря Панасенко. Среди юношей до 12 лет Егор Бережной завоевал серебро. У Никиты Шепеленко в этом же разделе 5 место. Нужно отметить, что в этой группе у них был 51 соперник! По итогам этих соревнований будет сформирована молодежная сборная команда Украины для участия в Чемпионате Европы. Подготовили спортсменов ЗТУ Игорь Аристов и тренер ВК Олег Турчин. Сейчас идет подготовка к участию харьковской команды к взрослому Чемпионату Украины, который состоится в апреле этого года.

Провожаем старый год
31 Декабря 2017.

Совсем скоро бой часов отправит старый 2017 год в историю. Давайте вспомним, что он оставит в нашей памяти. Какими достижениями в уходящем году, может гордиться наша организация и наши спортсмены.
24-25 февраля в Броварах на «юниорском чемпионате» мы довольствовались «скромной корзинкой» медалей – золото Богдана Юдина и Игоря Панасенко в дуйлянь, серебро и бронза у Анны Волоцкой, бронза у Марии Горильчаник, Степана Проценко и Владислава Попсулиса.
Там же в Броварах 17-19 марта прошел Чемпионат Украины по ушу среди взрослых и XIII летняя Универсиада Украины. По итогам чемпионата у Виктории Аристовой – две золотых медали, у Богдана Юдина и Рубена Терзяна – золото в дуйлянь, а Дарья Ищенко взяла бронзу. Виктория Аристова также стала победительницей Универсиады в разделе «тайцзицюань+тайцзицзянь», Рубен Терзян стал четвертым в разделе «наньцюань+наньгунь», а Юрий Швыдкой стал пятым в разделе «даошу+гуньшу» и шестым в «чанцюань».
8-9 апреля в Павлограде прошел Кубок Украины по традиционному ушу. Достаточно неплохо выступили на нем наши спортсмены. У Натальи Оприщенко 2 золота по «Ченевской» программе в кулаке и оружии, у Юдина Богдана золото в «пудао» и серебро в «бацзи», у Степана Проценко – серебро с «эмэйскими иглами», а в «фаньцзи» серебро взяла Ангелина Романова. В «бацзи» серебро у Рубена Терзяна и бронза у Дарьи Ищенко. Лилия Навалихина взяла бронзу в «тайцзи». В «дуйлянь» золотыми медалями отметились Андрей Яхин и Никита Шепеленко, Степан Проценко и Владислав Попсулис, Злата Питюлина и Ангелина Романова, серебром – Юдин Богдан и Рубен Терзян.
25 апреля в мэрии Харькова прошло торжественное награждение лучших харьковских школьников. Среди награжденных мэром Геннадием Адольфовичем Кернесом в номинации «лучший ученик года» стал наш спортсмен Богдан Юдин. Как бы, отрабатывая это высокое звание он 9 и 11 ноября в в китайском Чэнду на VII Чемпионате Мира по традиционному ушу (кунфу) завоевал золотую медаль чемпиона Мира в «кулаке» и серебряную медаль в «оружии».
Закончили мы соревновательный год с третьим общекомандным местом на Кубке Украины по ушу во Львове, где с 15 по 17 декабря спортсмены нашей команды завоевали 13 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых медалей!
Стоит отметить и то, что 28 сентября в мэрии Харькова нашей организации была торжественно вручена Почетная Грамота «за плодотворное сотрудничество, большой вклад в развитие физической культуры и спорта, продвижение позитивного имиджа города Харькова»!
Также мы провели 2 Чемпионата (области и города) и 2 Кубка (юниорский и взрослый) на которых выступали будущие звезды харьковского ушу, некоторые из них уже влились в сборную команду нашей области, и будут отстаивать её честь в будущем году! С Новым годом! Пусть он принесет всем нам мир, счастье и удачу! Пусть наполнится яркими вспышками знаменательных событий! Пусть наши родные будут здоровы! Пусть растет «семья» любителей ушу в нашем городе